Super Partes

Ultimo episodio
54:00
Super Partes

In questa puntata "Speciale G7" intervengono: Patty L'Abbate (Movimanto 5 Stelle), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Giangiacomo Calovini (Fratelli d'Italia), Alessandro Battilocchio (Forza Italia), Andrea Casu (PD), Fabrizio Benzoni (Azione), Elisabetta Piccolotti (Alleanza Verdi...

Non volete perdervi nulla di Super Partes?

Quindi imposta una sveglia in modo che possiamo tenerti informato gratuitamente sui nuovi episodi via e-mail. Utilissimo!

Giugno 2024
1:27:00
In questa puntata "Speciale G7" intervengono: Patty L'Abbate (Movimanto 5 Stelle), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Giangiacomo Calovini (Fratelli d'Italia), Alessandro Battilocchio (Forza Italia), Andrea Casu (PD), Fabrizio Benzoni (Azione), Elisabetta Piccolotti (Alleanza Verdi e Sinistra), Silvia Fregolent (Italia Viva) ...
1:14:00
In questa puntata "Speciale G7" intervengono: Patty L'Abbate (Movimanto 5 Stelle), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Giangiacomo Calovini (Fratelli d'Italia), Alessandro Battilocchio (Forza Italia), Andrea Casu (PD), Fabrizio Benzoni (Azione), Elisabetta Piccolotti (Alleanza Verdi e Sinistra), Silvia Fregolent (Italia Viva) ...
1:03:00
In questa puntata speciale "Elezioni Europee 2024" intervengono: Letizia Giorgianni (Fratelli D'Italia), Marco Grimaldi (Alleanza Verdi e Sinistra), Marco Reguzzoni (Forza Italia), Isabella De Monte (Italia Viva - Stati Uniti D'Europa), Marco Lombardo (Azione), Giglio Vigna (Lega), Elettra Stamboulis (Pace Terra e Dignità)...
1:28:00
In questa puntata speciale "Elezioni Europee 2024" intervengono: Letizia Giorgianni (Fratelli D'Italia), Marco Grimaldi (Alleanza Verdi e Sinistra), Marco Reguzzoni (Forza Italia), Isabella De Monte (Italia Viva - Stati Uniti D'Europa), Marco Lombardo (Azione), Giglio Vigna (Lega), Elettra Stamboulis (Pace Terra e Dignità)...
1:12:00
In questa puntata speciale "Elezioni Europee 2024" intervengono: Letizia Giorgianni (Fratelli D'Italia), Marco Grimaldi (Alleanza Verdi e Sinistra), Marco Reguzzoni (Forza Italia), Isabella De Monte (Italia Viva - Stati Uniti D'Europa), Marco Lombardo (Azione), Giglio Vigna (Lega), Elettra Stamboulis (Pace Terra e Dignità)...
Maggio 2024
30:00
In questa puntata intervengono: Francesco Amodeo (Libertà), Vauro Senesi (Pace Terra e Dignità) e Stefano Bandecchi (Alternativa Popolare).
48:00
In questa puntata intervengono: Francesco Amodeo (Libertà), Vauro Senesi (Pace Terra e Dignità) e Stefano Bandecchi (Alternativa Popolare).
In questa puntata intervengono: Francesco Amodeo (Libertà), Vauro Senesi (Pace Terra e Dignità) e Stefano Bandecchi (Alternativa Popolare).
In questa puntata intervengono: Elena Murelli(LEGA), Maria Chiara Gadda(Italia Viva - Stati Uniti d'Europa), Francesco Zaffini(Fratelli d'Italia), Ugo Cappellacci(Forza Italia - Noi Moderati), Toni Ricciardi(PD), Marco Lombardo(Azione), Marianna Ricciardi(M5S), Luana Zanella(Verdi e Sinistra).
In questa puntata intervengono: Elena Murelli(LEGA), Maria Chiara Gadda(Italia Viva - Stati Uniti d'Europa), Francesco Zaffini(Fratelli d'Italia), Ugo Cappellacci(Forza Italia - Noi Moderati), Toni Ricciardi(PD), Marco Lombardo(Azione), Marianna Ricciardi(M5S), Luana Zanella(Verdi e Sinistra).
In questa puntata intervengono: Sara Kelany (Fratelli d'Italia), Piero De Luca (PD), Gianluca Cantalamessa (Lega), Dario Damiani (Forza Italia), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Marco Lombardo (Azione), Ettore Licheri (M5S), Marco Scurria (Fratelli d'Italia), Elisabetta Piccolotti (Alleanza Verdi e Sinistra), Adriano Paroli...
In questa puntata intervengono: Sara Kelany (Fratelli d'Italia), Piero De Luca (PD), Gianluca Cantalamessa (Lega), Dario Damiani (Forza Italia), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Marco Lombardo (Azione), Ettore Licheri (M5S), Marco Scurria (Fratelli d'Italia), Elisabetta Piccolotti (Alleanza Verdi e Sinistra), Adriano Paroli...
In questa puntata intervengono: Sara Kelany (Fratelli d'Italia), Piero De Luca (PD), Gianluca Cantalamessa (Lega), Dario Damiani (Forza Italia), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Marco Lombardo (Azione), Ettore Licheri (M5S), Marco Scurria (Fratelli d'Italia), Elisabetta Piccolotti (Alleanza Verdi e Sinistra), Adriano Paroli...
Aprile 2024
In questa puntata intervengono: Alessandro Giglio Vigna (Lega), Silvia Fregolent (Italia Viva), Francesco Filini (Fratelli d'Italia), Toni Ricciardi (PD), Marco Lombardo (Azione), Nicola Fratoianni (Verdi e Sinistra), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Roberto Rosso (Forza Italia), Carmela Auriemma (Movimento 5 Stelle), Luigi...
In questa puntata intervengono: Alessandro Giglio Vigna (Lega), Silvia Fregolent (Italia Viva), Francesco Filini (Fratelli d'Italia), Toni Ricciardi (PD), Marco Lombardo (Azione), Nicola Fratoianni (Verdi e Sinistra), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Roberto Rosso (Forza Italia), Carmela Auriemma (Movimento 5 Stelle), Luigi...
In questa puntata intervengono: Alessandro Giglio Vigna (Lega), Silvia Fregolent (Italia Viva), Francesco Filini (Fratelli d'Italia), Toni Ricciardi (PD), Marco Lombardo (Azione), Nicola Fratoianni (Verdi e Sinistra), Pino Bicchielli (Noi Moderati), Roberto Rosso (Forza Italia), Carmela Auriemma (Movimento 5 Stelle), Luigi...
In questa puntata intervengono: Federico Mollicone(Fratelli d'Italia), Naike Gruppioni (Italia Viva), Andrea Barabotti(LEGA), Antonio Nicita(PD), Antonio Iaria(M5S), Elisabetta Piccolotti(Verdi e Sinistra), Giulia Pastorella(Azione), Alessandro Cattaneo(Forza Italia), Ilaria Cavo(Noi Moderati).
In questa puntata intervengono: Federico Mollicone(Fratelli d'Italia), Naike Gruppioni (Italia Viva), Andrea Barabotti(LEGA), Antonio Nicita(PD), Antonio Iaria(M5S), Elisabetta Piccolotti(Verdi e Sinistra), Giulia Pastorella(Azione), Alessandro Cattaneo(Forza Italia), Ilaria Cavo(Noi Moderati).
In questa puntata intervengono: Federico Mollicone(Fratelli d'Italia), Naike Gruppioni (Italia Viva), Andrea Barabotti(LEGA), Antonio Nicita(PD), Antonio Iaria(M5S), Elisabetta Piccolotti(Verdi e Sinistra), Giulia Pastorella(Azione), Alessandro Cattaneo(Forza Italia), Ilaria Cavo(Noi Moderati).
Archivio